Перезвоните мне!
Формула размещения рекомендует:

Новости

Единая электронная виза для въезда иностранных граждан в РФ с 1 января 2021 – принят новый законопроект 22.07.2020 Единая электронная виза для въезда иностранных граждан в РФ с 1 января 2021 – принят новый законопроект

21 июля государственная дума в окончательном чтении приняла законопроект о введении электронной визы для краткосрочного въезда иностранных граждан на территорию Российской Федерации. Электронные визы будут доступны иностранцам уже с января 2021 года.

подробнее ...
Новый документ в личное дело иностранного сотрудника 15.07.2020 Новый документ в личное дело иностранного сотрудника

Согласно новому приказу Минздрава, иностранные граждане въезжающие в РФ или решившие трудоустроиться, оформить вид на жительство или получить гражданство, должны пройти тест на отсутствие коронавируса.

подробнее ...
Для получения патента на работу иностранцам придется сдать тест на COVID 02.07.2020 Для получения патента на работу иностранцам придется сдать тест на COVID
Чтобы получить патент или разрешение на работу, а также оформить временную регистрацию, иностранцам теперь нужно будет сначала провериться на COVID-19.
подробнее ...
МВД занесет мигрантов в единую базу 25.06.2020 МВД занесет мигрантов в единую базу

Единая база мигрантов, которую планирует создать МВД, обеспечит более легкий доступ иностранцам к государственным услугам. Помимо этого, в ней будет содержаться основная информация о лице.

подробнее ...
Ограничения на въезд в Россию иностранцев продлены на неопределенный срок 16.05.2020 Ограничения на въезд в Россию иностранцев продлены на неопределенный срок

Мишустин сообщил о продлении запрета на въезд на территорию РФ иностранных граждан. Однако это не касается широкого перечня лиц, в том числе специалистов по ремонту и обслуживанию иностранного оборудования.

подробнее ...
До 15 июня полиция не будет депортировать мигрантов 01.05.2020 До 15 июня полиция не будет депортировать мигрантов

В период с 15 марта по 15 июня 2020 года для мигрантов действуют послабления: так, визы, патенты, разрешения на работу и прочие документы будут автоматически продлеваться. А полиция не сможет выдворить иностранцев за границу.

подробнее ...
Граница для рабочих из Китая закрыта 01.03.2020 Граница для рабочих из Китая закрыта

Эпидемия коронавируса вынудила Правительство РФ приостановить прием документов и оформление рабочих виз для работников из Китая. Ограничение носит временный характер.

подробнее ...
Получение гражданства России трудоспособными иностранцами предлагают упростить 04.02.2020 Получение гражданства России трудоспособными иностранцами предлагают упростить
Для привлечения в экономику России дополнительных трудовых ресурсов Правительство РФ предлагает упростить процедуру получения гражданства для ряда иностранцев или лиц без гражданства, проживающих на территории страны.
подробнее ...
Путин подписал закон о ратификации соглашения по мигрантам с Таджикистаном 01.02.2020 Путин подписал закон о ратификации соглашения по мигрантам с Таджикистаном

Межправительственное соглашение России и Таджикистана направлено на урегулирование вопросов трудовой миграции. Республика будет помогать своим гражданам, желающим работать в РФ.

подробнее ...
Закон,разрешающий гражданам Узбекистана находиться в России без регистрации 15 дней 30.01.2020 Закон,разрешающий гражданам Узбекистана находиться в России без регистрации 15 дней
Россия и Узбекистан рассматривают вопрос увеличения срока нахождения для граждан Узбекистана на территории России без регистрации до 15 дней.

подробнее ...
Россия – вторая в Европе по числу мигрантов 05.01.2020 Россия – вторая в Европе по числу мигрантов

Официально в России насчитывается 11,6 млн мигрантов, которые отправляют в свои страны ежегодно примерно 21 млн долларов. В ближайшее время ситуация не изменится.

подробнее ...
Вид на жительство стал документом без срока годности 28.11.2019 Вид на жительство стал документом без срока годности

Вступили в силу поправки, значительно смягчающие положение иностранных граждан в России. Например, виды на жительство стали бессрочными, а список лиц, которые могут рассчитывать на получение РВП вне квот, расширился.

подробнее ...
Определена предельная доля иностранцев в экономике РФ 22.10.2019 Определена предельная доля иностранцев в экономике РФ

Правительство РФ вновь утвердило лимиты на предельные доли иностранцев в экономике РФ. В некоторых сферах деятельности штат зарубежных работников может достигать 80 %.

подробнее ...
Мигрантам выдадут электронные карты 02.10.2019 Мигрантам выдадут электронные карты

Главная задача электронных карт – избавить мигрантов от необходимости иметь при себе большое количество документов. Кроме того, карта поможет упразднить рынок поддельных документов для иностранцев.

подробнее ...
В Россию стало въезжать больше мигрантов 28.08.2019 В Россию стало въезжать больше мигрантов

Россия стала пользоваться большой популярностью у мигрантов из Украины и Армении. Миграционный поток из этих стран стал самым сильным за последние 10 лет.

подробнее ...
Порядок получения жителями ДНР и ЛНР паспорта РФ будет еще более простым 31.07.2019 Порядок получения жителями ДНР и ЛНР паспорта РФ будет еще более простым

Владимир Путин заявил, что план по упрощению процедуры получения гражданства жителями непризнанных республик должен быть подготовлен до 1 августа 2019 года. Также готовится к принятию закон об упрощенной процедуре выхода из иностранного гражданства.

подробнее ...
Путин получил право упрощать процедур получения паспорта РФ 12.06.2019 Путин получил право упрощать процедур получения паспорта РФ
Закон был принят, прежде всего, для жителей Восточной Украины, вынужденных подвергать свою жизнь опасности ввиду боевых действий. Теперь они могут получить паспорт РФ в упрощенном порядке.
подробнее ...
Жители Восточной Украины начали подавать заявления на российское гражданство 20.05.2019 Жители Восточной Украины начали подавать заявления на российское гражданство
Миграционные центры в ДНР и ЛНР начали прием заявлений от жителей непризнанных
республик о получении российского гражданства в упрощенном порядке. Каждый день в центры
подается более 100 заявлений.
подробнее ...
В 2018 году российские паспорта получили 270 тысяч иностранцев 30.03.2019 В 2018 году российские паспорта получили 270 тысяч иностранцев

По сообщениям МВД, в 2018 году число лиц, получивших российские паспорта, составило почти 270 тысяч человек.

подробнее ...
Квота на трудовых мигрантов снизится на 20 % 28.02.2019 Квота на трудовых мигрантов снизится на 20 %

В 2019 году в России могут трудиться около 144 тысяч мигрантов из «визовых» стран – данное решение было принято Правительством РФ.

подробнее ...

Новости 61 - 80 из 480
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Подписаться на рассылку новостей.
Email:


Заказ бесплатного звонка

Х


многоканальный 8-495-255-35-80 вверх WhatsApp
БЕСПЛАТНЫЙ ПОДБОР ОБЩЕЖИТИЯ
заполни за 10 секунд

Заказ бесплатного подбора общежития

Оператор свяжется с вами в ближайшее время.
Х