Перезвоните мне!
Формула размещения рекомендует:

Новости

В России запустят суперсервис для трудовых мигрантов 14.04.2021 В России запустят суперсервис для трудовых мигрантов
В этом году на портале государственных услуг Российской Федерации Gosuslugi.ru запустят шесть новых суперсервисов, с помощью которых граждане смогут в онлайн-режиме воспользоваться госуслугами. Один из них – цифровая платформа для трудовых мигрантов.
подробнее ...
Трудовых мигрантов будут заносить в реестр 09.04.2021 Трудовых мигрантов будут заносить в реестр

МВД РФ предлагает вести официальные реестры иностранных работников и их работодателей. Лица, не включенные в реестр, не смогут трудоустроиться на территории РФ.

подробнее ...
Минсельхоз ищет 40 тысяч мигрантов для сезонных работ 08.03.2021 Минсельхоз ищет 40 тысяч мигрантов для сезонных работ

В связи с острой нехваткой рабочей силы Минсельхоз планирует привлечь 40 тысяч иностранных граждан для проведения сезонных работ.

подробнее ...
Иностранцев могут сдавать биометрические данные 08.02.2021 Иностранцев могут сдавать биометрические данные

В скором времени граждан государств-членов ЕАЭС, въезжающих в Россию, обяжут сдавать отпечатки пальцев, фотографироваться и проходить медицинское обследование.

подробнее ...
Число мигрантов, получивших паспорта РФ, выросло на треть 22.01.2021 Число мигрантов, получивших паспорта РФ, выросло на треть

Облегчение процедуры получения российского гражданства для некоторых категорий лиц способствовало резкому росту числа иностранцев, оформивших паспорта РФ.

подробнее ...
Кабмин определил доли мигрантов в экономике на 2021 год 21.12.2020 Кабмин определил доли мигрантов в экономике на 2021 год

Доля мигрантов в различных отраслях экономики составит в 2021 году от 15 % до 80 %. Больше всего иностранцев может трудиться в сфере строительства.

подробнее ...
Мигрантам изменят правила сдачи экзаменов по русскому языку и истории 16.12.2020 Мигрантам изменят правила сдачи экзаменов по русскому языку и истории
Для иностранцев, желающих жить и работать в России, установят новые правила сдачи экзаменов на уровень владения русским языком, на знание истории и российского законодательства. Сложность экзаменов будет зависеть от цели пребывания иностранца в нашей стране. Правительственный закон об этом приняла Госдума.
подробнее ...
Минстрой предложил упростить въезд иностранным рабочим 15.12.2020 Минстрой предложил упростить въезд иностранным рабочим
Упростить въезд из-за границы строительным рабочим собирается Минстрой. Предложения об этом внесены ведомством в правительство.
подробнее ...
На электронную визу могут рассчитывать мигранты из 54 стран 23.11.2020 На электронную визу могут рассчитывать мигранты из 54 стран

Для получения электронной визы иностранному гражданину достаточно отправить заявку в МИД, оплатив госпошлину в размере 40 долларов.

подробнее ...
Стройки Москвы не будут «замораживать» 27.10.2020 Стройки Москвы не будут «замораживать»

Строительные компании в Москве могут продолжать свою деятельность, но с соблюдением правил безопасности. Соответствующие проверки проведут Роспотребнадзор и Объединения административно-технических инспекций.

подробнее ...
Иностранцы-собственники жилья могут регистрировать у себя других иностранцев 15.09.2020 Иностранцы-собственники жилья могут регистрировать у себя других иностранцев

Вступил в силу закон, дающий право иностранцам-собственникам жилых помещений в России регистрировать на своих квадратных метрах других иностранцев и субъектов, не имеющих гражданства.

подробнее ...
Иностранным гражданам продлевают сроки пребывания в России – что делать мигрантам в РФ после 15 сентября 28.08.2020 Иностранным гражданам продлевают сроки пребывания в России – что делать мигрантам в РФ после 15 сентября
После 15 сентября у иностранцев будет временная отсрочка для легализации в России – иностранным гражданам с действующими документами предоставят еще 185 дней для того, чтобы урегулировать свой правовой статус в России.
подробнее ...
Годы работы в России теперь будут зачисляться в пенсионный стаж мигрантов ЕАЭС 21.08.2020 Годы работы в России теперь будут зачисляться в пенсионный стаж мигрантов ЕАЭС
Соглашение о пенсионном обеспечении трудящихся государств-членов ЕАЭС ратифицировано. Президент России Владимир Путин внес соответствующий законопроект в Госдуму.
подробнее ...
С 1 сентября Россия возобновит авиасообщение со странами СНГ 17.08.2020 С 1 сентября Россия возобновит авиасообщение со странами СНГ
В начале сентября авиаперелеты из РФ в страны ближнего зарубежья вновь станут доступны.
подробнее ...
Верховный Суд РФ высказался о незаконной миграции 11.08.2020 Верховный Суд РФ высказался о незаконной миграции

Верховный Суд РФ в новом Постановлении рассмотрел нюансы привлечения к уголовной ответственности за незаконное пересечение границы РФ и ряд других преступлений в сфере миграции.

подробнее ...
Дмитрий Медведев предложил обсудить новые правила въезда трудовых мигрантов 04.08.2020 Дмитрий Медведев предложил обсудить новые правила въезда трудовых мигрантов
В период пандемии коронавируса нашей стране в целом удалось обеспечить безопасность граждан, но сейчас нужно выработать дополнительные эффективные меры для противодействия криминалу. Об этом заявил на совещании заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. Так, сразу несколько предложений, которые обсудит Совбез в ближайшее время, касаются трудовых мигрантов и гарантий их занятости в России.
подробнее ...
С 5 августа иностранные студенты смогут работать в РФ без разрешения и патента на работу 28.07.2020 С 5 августа иностранные студенты смогут работать в РФ без разрешения и патента на работу
Уже на следующей неделе вступает в силу Федеральный закон N16-ФЗ от 06.02.2020, который упрощает процедуру трудоустройства иностранных граждан, обучающихся в ВУЗах на территории РФ.
подробнее ...
Таджикистан готов возобновить регулярное авиасообщение с Россией 27.07.2020 Таджикистан готов возобновить регулярное авиасообщение с Россией
Власти Таджикистана ведут переговоры с Россией о возобновлении регулярных авиарейсов. По мнению политолога Ильи Гращенкова, самолеты между двумя странами могут  начать летать с 15 августа.
подробнее ...
Экстренный перевод мигранта 24.07.2020 Экстренный перевод мигранта

Экстренный перевод мигранта возможен только 1 раз в год и не более, чем на 1 месяц. Такой перевод по определению ст.72.2, ч.2 и 3 Трудового кодекса РФ, происходит в случае:

подробнее ...

Новости 41 - 60 из 480
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Подписаться на рассылку новостей.
Email:


Заказ бесплатного звонка

Х


многоканальный 8-495-255-35-80 вверх WhatsApp
БЕСПЛАТНЫЙ ПОДБОР ОБЩЕЖИТИЯ
заполни за 10 секунд

Заказ бесплатного подбора общежития

Оператор свяжется с вами в ближайшее время.
Х